5cek: (Украина)
[personal profile] 5cek


Порт в турецком городе Зонгулдак прекратил принимать прибывшие из Крыма паромы и корабли, сообщает местное издание Deniz Haber. Чиновники объясняют это отсутствием у экипажей документа Port of Clearance, подтверждающего таможенное оформление товаров.

В течение двух последних недель в Зонгулдаке не могут пришвартоваться ни российские, ни турецкие суда, пришедшие из портов аннексированного полуострова.

"Единственная причина, почему мы не можем разгружаться, заключается в том, что корабль прибыл из Крыма", - отметил глава турецкой компании Selin Global Foreign Trade Арзыгул Каймакчи. По его словам, торговля с Севастополем фактически остановлена.

Невозможность разгрузиться в порту Зонгулдака подтвердил директор компании-оператора паромного сообщения "Крымского морского агентства" Станислав Гвоздилов. "Не принимаются все корабли из Крыма, - сказал он. - По логике выходит, что Турция не признает российский Крым, в этом и причина. Российские корабли из других регионов принимаются, из Новороссийска, например, а из Крыма - нет".

По словам Гвоздилова, решить эту проблему можно одним способом - идти в порт другого российского региона и уже оттуда направляться в турецкие порты.

Санкции, введенные рядом демократических стран после аннексии Крыма Россией, не допускают прямых поставок товаров на полуостров. Турция, однако, к этим санкциям не присоединилась. В апреле 2014 года Украина закрыла пункты контроля и пропуска через границу в крымских портах. Однако турецкая фирма Esen Elita Tur в июле того же года проигнорировала этот запрет, начав пассажирские перевозки между Стамбулом и Севастополем. Перевозки были начаты даже несмотря на то, что турецкий МИД потребовал от национального Министерства транспорта и связи не принимать из Крыма транспорт, в документах которого не будет отметки "Украина".


Date: 2017-03-11 06:22 pm (UTC)
From: [identity profile] slawik-70.livejournal.com
га га га наши ватники что блеют про штормы..

Date: 2017-03-11 06:57 pm (UTC)
From: [identity profile] paklonnik.livejournal.com
Саме час для українців робити зустрічні кроки і дуже голосно заявляти про кримських татар як про важливу частину народу України. Гасло має бути таким: "Татарській частині народу України повинен бути повернутий назад їх півострів!" Сталінські репрессії повинні бути зреверсовані, а понаїхавші мурманські мічмани і злочинні росіянські енкеведешники і їх потомки - повернуті назад на їх історичну "родіну" (і там, в Мурманську, вони можуть голосувати, наприклад, за приєднання їх рідних яранг до Московії тощо, але нас то вже не обходить). Добрі відносини з нашим сусідом за Чорним морем мають бути встановлені, через їх родичів - татар. Турція має бути нашим союзником, у нас спільні інтереси по Криму. Від їх присутності ми тільки виграємо - хто відмовиться від побудови в Криму такого ж курорту, як турки вже побудували у себе? Крім того, у них уже є позитивний досвід по виселенню вороже настроєних чужинців (після їх спроби вчинити геноцид турків на острові Крит). І членство в НАТО у Турції теж є...
Турція досить приваблива для проживання країна, про що свідчить імміграція до Турції із багатьох сусідніх країн.
Що поганого, якщо адекватна країна Турція прийде до Криму в якості друга і союзника народу України, татар - але і українців, замість теперішньої неадекватної ворожої північної Великобурятї??
Edited Date: 2017-03-11 06:58 pm (UTC)

March 2017

S M T W T F S
    1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 3031 

Most Popular Tags

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Sep. 24th, 2017 12:06 pm
Powered by Dreamwidth Studios